Псковский школьник, обсудивший с Путиным вопросы экономики, давно собирался написать ему письмо

11-летний псковский школьник Денис Волченко, обсудивший с Владимиром Путиным вопросы экономики, давно собирался написать письмо президенту, рассказала Псковскому агентству информации мама мальчика Анна Волченко.

На фото: Денис Волченко и Владимир Путин

«Его очень давно интересовал вопрос, почему растут цены. Ещё летом мы разговаривали на эту тему, и у него была мысль написать президенту, но тогда мы его отговорили от этой затеи. И вот он увидел президента и решил задать свой вопрос лично. Это он сам надумал, в семье мы тему колебаний курса валют не обсуждали. Но он новости смотрит, поэтому в курсе событий», - рассказала Анна Волченко и добавила, что общение с президентом Денису понравилось, несмотря на волнение.

«Вчера нам толком не удалось поговорить, потому что у них был очень насыщенный день, и Денис очень устал. Созвонимся сегодня вечером», - отметила Анна Волченко. 

Заместитель директора по учебно-спортивной работе Ледового дворца в Пскове Александр Лебедев рассказал, что Денис оказался в сочинском образовательном центре для одарённых детей «Сириус» вместе с хоккейной командой по квоте от фонда «Талант и успех». На сборы команда отправилась 29 августа, завершатся они 26 сентября. «Денис учится в 5-м классе в школе №8. Мальчик умненький, к хоккею тоже относится серьёзно не по годам», - рассказал Александр Лебедев.

Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из различных регионов России. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, выдающиеся деятели российского искусства.

Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная подготовка талантливых школьников, проявивших выдающиеся способности в области естественно-научных дисциплин, искусства и спорта, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...