Качество ремонта в Чернёвском детском саду проверил губернатор

Губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил Чернёвский детский сад, расположенный в деревне Чернёво Гдовского района, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Глава региона поздравил с новосельем руководство детского сада, в котором недавно завершился капитальный ремонт.

«Мы вам так благодарны!» - обратилось к губернатору руководство детского сада. Андрей Турчак, в свою очередь, отметил, что за год в саду, действительно, многое изменилось.

Директор детсада Надежда Кальк рассказала, что в здании произведена полная перепланировка помещения, подведена канализация. Строители установили современные туалеты, убрали печи и установили паровое отопление. В пищеблоке прошла полная реконструкция, там также установили новое оборудование. Не хватает только вытяжки, но, как отметил глава Гдовского района Михаил Разумнов, муниципалитет возьмёт на себя обязательства по её установке.

Всего на реконструкцию детсада в этом году из областного бюджета выделено 700 тысяч рублей, в прошлом - 400 тысяч рублей. Их направили на внутреннюю систему отопления.

На данный момент стоит вопрос о ремонте полов и крыши в детском саду, а также о благоустройстве детской площадки. Михаил Разумнов пообещал, что детскую площадку построят за счёт муниципалитета. Ремонт кровли и полов возьмёт на себя администрация области и Управление образования. «Мы определим для себя приоритеты и, исходя из этого, будем искать средства», - отметил начальник Управления Александр Седунов.

«Через год ещё раз приеду, будет еще лучше»,- подытожил Андрей Турчак.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...