В Пскове запускают акцию «Губернаторский дневник»

В Пскове в третий раз запускают акцию «Губернаторский дневник». Инициировала её проведение газета «Комсомольская правда».

По итогам девяти учебных месяцев самые сильные ребята, те, у кого больше всего пятерок, отправляются на встречу с главой региона. В его рабочем кабинете проходит встреча с отличниками. Губернатор за чашкой чая общается со школьниками, расспрашивает об успехах, рассказывает о своих ученических достижения, любимых предметах. По традиции, победители акции становятся обладателями большого количества подарков и заветного автографа первого лица региона в дневнике.

За минувшие годы 21 ребенок уже побывал на встрече с Андреем Турчаком, а самые смелые даже посидели в его кресле. В этом году подарком для школьников стала поездка в Крым. Основные расходы взял на себя бюджет области.

Пропуском в проект становится бланк, который регулярно публикуется на страницах газеты. В него надо выписать количество пятерок по всем предметам. Неважно, сколько наряду с оценками «отлично» было получено отметок «хорошо», и не проскользнуло ли среди них «удовлетворительно». Этот бланк надо завизировать в школе, поставив печать и подпись директора, затем отправить в редакцию.

Победителей в этом году будут определять не по итогам месяца, а по итогам триместра. То есть по итогам осени, зимы и весны. В двух возрастных категориях: со 2 класса (потому что в первых классах оценки не ставят) по 5 класс включительно, и с 6 по 11 классы. Отдельно будут определяться победители среди учащихся городских и сельских школ. Итого получится 12 победителей.

Заполнять бланки придется ежемесячно. Если вы решили участвовать по итогам осени, то вырезать надо будет три бланка - за сентябрь, октябрь, ноябрь, и все вместе прислать их в редакцию в декабре в одном письме. Так проще будет провести проверку, если возникнут какие-то вопросы с количеством пятерок.

Первый бланк появится в «Комсомолке» от 24 сентября.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...