Упавший в псковских Крестах самолет Kodiak 100 исследуют в Канаде

Основная версия причины произошедшего в начале июля 2015 года падения самолета Kodiak 100 - неисправность двигателя. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 11 сентября, сообщил в ходе пресс-конференции. руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Анатолий Квашнин. По его словам, в настоящее время обломки воздушного судна исследуются в Канаде местными специалистами. Анатолий Квашнин добавил, что исследование может длиться достаточно долго – до года.

Следователей заинтересовало, что самолет был «под левым номером». «В связи с этим следователи проверяют и действия должностного лица Росавиации, допустившего вылет из аэропорта воздушного судна, которое в установленном, законном порядке не получало разрешения на полет. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - пояснил Квашнин. Он добавил, что владелец воздушного судна и пилот привлечены к административной ответственности. 

Напомним, воздушное судно Kodiak 100, следовавшее по маршруту аэропорт «Псков» - аэродром «Крутицы» в Рязани, 6 июля около 16:20 минут в Пскове на расстоянии 3-х километров от административного здания аэропорта «Псков» совершило жесткую посадку. На борту воздушного судна находился один пассажир. Ни пилот, ни пассажир не пострадали.

Фоторепортаж с места происшествия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...