Глава города посоветовал вандалам, укравшим штык у солдата Первой мировой, подбросить его обратно и дать деньги на восстановление памятника

Глава города Иван Цецерский посоветовал вандалам, укравшим штык у памятника солдату Первой мировой войны, подбросить его обратно, извиниться и дать деньги на восстановление. Об этом с пресс-конференции 14 сентября передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«На видео, которое Псковское агентство информации выложило на общее обозрение, два шатающихся-болтающихся подходят и ломают штык. Это безобразие! И это самое корректное слово. В лучшем случае эти люди должны подбросить штык. А то, что их найдут, я нисколько не сомневаюсь», - сказал Иван Цецерский и добавил: «Дай Бог, чтобы это был приезжий, который не понимает значения Пскова. Если это псковичи, я расстроюсь больше, чем кто-либо».

Напомним, памятник солдату Первой мировой войны был открыт 6 августа 2015 года, первый акт вандализма произошел 9 августа. Тогда штык был найден у памятника, пскович, нашедший его, передал находку в близлежащее кафе. Скульптура была отреставрирована уже 12 августа специально созданной рабочей группой. После первого инцидента рядом с ней установили камеру видеонаблюдения. Однако спустя месяц неизвестные вновь повредили памятник.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...