Виктор Остренко о выборах 13 сентября: Наш избиратель пришёл на избирательный участок

«Наш избиратель пришёл на избирательный участок», – об этом сегодня, 15 сентября, заявил вице-спикер Псковского областного Собрания, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Остренко на пресс-конференции, посвященной итогам выборов 13 сентября. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, комментируя низкую явку избирателей на выборы Виктор Остренко заявил: «Пусть завидуют наши оппоненты, которые не смогли привести своего избирателя на участки».

Он также сказал, что выборная компания была достаточно конкурентной – появились новые политические игроки, проявили себя непарламентские партии, причем некоторые их них добились успеха. «Мы со своей стороны наблюдаем ситуацию, когда некоторые из кандидатов от непарламентских партий действуют эффективнее», – сообщил Виктор Остренко.

Руководитель фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании Валентин Каленский добавил, что одной из причин низкой явки может быть занятость избирателей на приусадебных участках.

Виктор Остренко возразил на это. Он подчеркнул, что причина, которую озвучил Каленский, не может быть основным аргументом низкой явки, так как голосовать можно было и досрочно. По его словам, здесь большую роль играет мотивация самого гражданина участвовать в выборах.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...