В Пскове пройдет совещание по перинатальному центру, сроки введения в эксплуатацию которого могут быть сорваны

18 сентября в Пскове пройдет совещание по перинатальному центру, сроки введения в эксплуатацию которого могут быть сорваны в связи с тем, что проектная организация «Гипроздрав» не выдает подрядным организациям проектно-сметную документацию. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, такое решение принял губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки по социально-значимым объектам города.

Главе региона рассказали, что на сегодняшний день работы ведутся по трем направлениям: каркас здания, внутренние и наружные перегородки. При этом, так как отсутствует документация от «Гипроздрава», у подрядчиков нет возможности выполнять другие работы, хотя финансирование поступает в полном объеме.  

Андрей Турчак обратил внимание, что в современных реалиях задержка в два месяца может привести к банкротству предприятия. 1 ноября должен быть закрыт контур и начаться подача тепла.

Он еще раз указал на то, что в пятницу будет проведена встреча с обязательным участием всех сторон, в том числе и представителей «Гипроздрава». «Мы готовы сами приехать в Москву»,- подчеркнул губернатор. «Если еще пройдет месяц, то мы начнем выпадать из графика», - добавил он.

Также существует проблема согласования отдельных видов работ. «Вы помните Простоквашино, когда Шарик писал одну строчку, потом другой. Здесь та же ситуация», - констатировал Андрей Турчак. Он призвал всех прилагать усилия. «Нам выпадать из сроков нельзя». - сказал он.

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов подтвердил, что процесс тормозит отсутствие полного комплекта проектной документации.

Присутствующие сообщили, что работы идут последовательно. «А надо вести параллельно», - заметил Андрей Турчак.

Также он прокомментировал ситуацию с проектировщиком: «Я с коллегами общаюсь, везде такие проблемы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...