«Трамплин Макарова» станет одним из самых зрелищных участков трассы ралли «Псков-2015»

«Трамплин Макарова» станет одним из самых зрелищных участков трассы ралли «Псков-2015», сообщил Псковскому агентству информации руководитель ралли и Федерации автоспорта Псковской области.

По его словам, организаторы применят искусственные препятствия в виде ретардеров для снижение средней скорости на некоторых спецучастках.

Искусственных трамплинов (таких, как на ралли «Санкт-Петербург», где после приземления получил повреждение трансмиссии и сошел псковский экипаж Сергея Алексеева) не будет. «У нас есть естественный трамплин. Мы его назвали «Трамплин Макарова», многие помнят его прыжок, после которого экипаж отделался лёгким испугом, а машину пришлось списать» - сказал Мыслевич.

Трамплин Макарова находится на СУ1-4, прямо в зрительской зоне Анашкино. По мнению организатора, это наиболее яркое и зрелищное место ралли «Псков-2015», при этом оно располагается недалеко от областного центра. Там будет организована стоянка и смотровая площадка для зрителей.

Кроме Анашкино Олег Мыслевич назвал излюбленным местом для просмотра связку поворотов в Железово, куда зрители могут попасть не доехав 700 метров до государственной границы с Эстонией (пункт пропуска Шумилкино).

«Есть интересные места и на СУ3, недалеко от деревни Лавры», - подытожил руководитель гонки.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...