Псковское ЛДПР заявило о том, что победу у их кандидата на выборах в Идрице украли в результате пересчёта голосов

Псковское отделение ЛДПР заявило о том, что победу у их кандидата на выборах депутатов собрания городского поселения «Идрица» по одномандатному округу №1 Алексея Харлашина украли в результате немотивированного пересчёта голосов.

Алексей Харлашин

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе отделения партии, согласно протоколам, выданным наблюдателям на избирательных участках, кандидат Харлашин победил, набрав 47 голосов против 19 и 21 у оппонентов. «В понедельник также были внесены данные, где победу одержал Харлашин, но на следующий день данные на сайте избиркома изменились в пользу кандидата от «Единой России», - отметили в отделении либерально-демократической партии.

Однако затем «по непонятным причинам в Территориальной избирательной комиссии был инициирован пересчет бюллетеней по избирательному участку №601, на который не пригласили членов избирательной комиссии от ЛДПР, также не присутствовали и наблюдатели. В результате данного пересчета голосов победил кандидат от «Единой России» [Владимир Спиридонов - ПАИ]», добавили в партии.

Согласно данным пересчёта голосов, у кандидата от ЛДПР насчитали всего 21 голос, а у представителя «партии власти» - 47 голосов. В результате по сумме голосований с двух УИКов округа единоросс победил, набрав 95 голосов против 56 у противников.

«Члены избирательных комиссий нагло переписывают проколы, отнимая заслуженные мандаты у кандидатов от оппозиции, в Себежском районе – вообще какое-то вопиющее беззаконие: мало того, что список ЛДПР по единому округу в Себежское районное Собрание депутатов, набравший 16,1% голосов получил в итоге лишь один мандат, хотя, во вторник по сведениям избиркома, ЛДПР полагалось 2 мандата, вчера мы узнали из того же избиркома, что количество мандатов у нас сократилось! В Идрице – тоже пытаются лишить нашего депутата завоеванного им мандата, мы будем обжаловать эти решения. Беспредел властей Себежского района достиг апогея!» - заявил координатор ЛДПР по Псковской области, депутат Псковоблсобрания Антон Минаков.

Отметим, Алексей Харлашин также баллотировался на пост главы Себежского района. В результате он занял 2-е место, получив поддержку 20,77% избирателей (1522 человек), пришедших на участки. Победил на выборах главы действующий руководитель муниципалитета Леонид Курсенков (67,62% голосов, 4956 человек). При этом в день выборов поступила информация о незаконной агитации в пользу Харлашина посредством sms-рассылки.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...