Защитники стадиона «Электрон» сняли сюжет, чтобы показать востребованность спортивной арены (ВИДЕО)

Защитники стадиона «Электрон», которому грозит застройка многоквартирными домами, стали видеоролик, который призван показать, насколько стадион нужен псковичам.

«Псков может навсегда потерять уникальный стадион, который можно со временем восстановить. Здесь было два футбольных поля, теннисные корты, хоккейная коробка, турники и брусья, шведские стенки и т.д. Но сегодня инициативные псковичи ставят вопрос даже не о восстановлении стадиона (на это нужны огромные средства), а о сохранении этой рекреационной зоны», - сказано в аннотации к видео, размещённому на видеохостинге Youtube.

Напомним, на 23 сентября в Пскове назначены публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Псков», утвержденные решением Псковской городской Думы от 05.12.2013 № 795, в отношении земельного участка по улице Киселева, дом № 1 в городе Пскове».

Речь идет о функциональном изменении (перезонировании) территории из зоны Р1 (рекреационная зона спортсооружений и пляжей) и зоны Р4 (рекреационная зона отдыха, досуга и развлечений, туризма) в зону Ж-2 (зона малоэтажной застройки 2-5 этажей).

Окончательное решение о судьбе «Электрона» предстоит принять депутатам Псковской городской Думы (решения публичных слушаний носят рекомендательный характер). В связи с этим глава Пскова Иван Цецерский 14 сентября заявил: «Депутаты склоняются к той же версии, что и большинство людей - сохранить стадион». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...