Благотворительный проект Российской шахматной федерации стартовал в Псковской области

В Псковской области стартовал новый благотворительный проект Российской шахматной федерации и Федерации шахмат Псковской области совместно с Государственным управлением образования для детских учреждений для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной федерации, участие в проекте примут шесть детских учреждений, расположенных в Порховском, Пушкиногорском, Опочецком и Пыталовском районах, в Пскове и Великих Луках. Соответствующее соглашение заключено между руководителем благотворительных проектов Российской шахматной федерации Георгием Нагибиным и главой областной Федерации Дмитрием Шаховым. 

Проект направлен на обучение воспитанников таких областных учреждений шахматному искусству, в том числе для ребят будут организованы шахматные праздники, мастер классы, которые будут проводить известные мастера и гроссмейстеры, открытые уроки, на постоянной основе будут работать шахматные кружки. 

В ходе визита в Опочку председатель региональной федерации, уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов подарил ребятам комплекты шахмат, часов и шахматную литературу, а также пообщался с учителями и директором учреждения. Каждая школа-интернат, принимающая участие в проекте, уже получила комплекты с шахматным инвентарем учебниками и пособиями для тренеров.

Как отметили Дмитрий Шахов и заместитель начальника Государственного управления образования Сергей Николаев в планах организаций - проведение для детей чемпионата между школами-интернатами..

Также планируется привлекать ребят, которые заинтересовались шахматами к участию в соревнованиях в разных регионах страны и за рубежом. Все расходы возьмёт на себя Российская шахматная федерация.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...