Псковское УМВД: Педофила задержали на Сиреневом бульваре

УМВД России по Псковской области распространило уточнённые данные об обстоятельствах задержания в Пскове в минувшие выходные педофила, по которому полицейским был открыт огонь на поражение. В ведомстве сообщили, что мужчину задержали на Сиреневом бульваре, а спасённому из подвала, где жил злоумышленник, мальчику было 13 лет, а не 6 (как ранее сообщалось).

Напомним, две девушки, одна из которых работает учителем, услышали раздававшийся из подвала одного из домов на Запсковье плач и просьбы о помощи. Они заглянули туда и увидели обнажённого мальчика. В тот момент, когда девушки помогали ему выбраться, появился мужчина, который бросился в погоню. По информации ПАИ, в подвале управляющая компания ООО «УО «Восьмой микрорайон», в которой работал злоумышленник, предоставила ему место для жилья.

Спастись преследуемым девушкам и мальчику удалось лишь благодаря тому, что они успели добежать до расположенного неподалёку ресторана, где проходила свадьба. Позже злоумышленника обнаружили прибывшие на место полицейские. В ходе его преследования один из стражей порядка произвёл 4 предупредительных выстрела в воздух, а затем, при попытке остановить убегавшего, который достал нож и попытался атаковать сотрудника МВД, - 2 выстрела в него в качестве самообороны.

Выяснилось, что задержанный, который с ранениями туловища и ноги был госпитализирован, ранее за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей и их убийств был приговорен к высшей мере наказания – расстрелу. Затем оно было заменено на 20-летний срок заключения. 5 лет назад мужчина освободился из мест лишения свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...