До 27 сентября территорию «Электрона» в Пскове очистят от мусора

Депутаты Псковской городской Думы на заседании комитета по ЖКХ рекомендовали руководству спорткомплекса «Электрон» содержать прилегающую территорию согласно Правилам благоустройства, санитарного содержания и озеленения города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе обсуждения было отмечено, что вопрос о проведении территории спорткомплекса «Электрон» в надлежащее состояние поднимали представители Управления городского хозяйства и прокуратуры.

По итогам проверки было вынесено предписание: скосить траву в срок до 8 октября, убрать территорию от мусора до 27 сентября.

«Дирекция разрешает пользоваться территорией стадиона бесплатно. Под трибунами жители сами мусорят», – пояснил ситуацию руководитель спорткомплекса Роман Пеличев.

Депутат гордумы Дмитрий Барабанов заметил, что к разрушающимся объектам на стадионе свободный доступ. «Пользуются только беговой дорожкой, я сам здесь бегаю и видел, сколько молодежи собирается в теплое время – если трибуны обвалятся, будет трагедия», – сказал он, предложив огородить аварийные зоны и сделать предупреждающие об опасности вывески.

По итогам заседания администрации города рекомендовано усилить контроль за соблюдением Правил благоустройства на этом объекте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...