В октябре завершится приобретение квартир по программе переселения граждан из аварийного жилья в Пскове

В октябре приобретение квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда Пскова планируется полностью завершить. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об этом доложила начальник городского управления по учету и распределению жилой площадью Марина Мусаева.

«На сегодня на 100% готов к сдаче дом №2 по Александровскому проезду. Дом №1 по улице Окольной готов на 90%, работы близятся к завершению. Как только мы примем квартиры, начнем работу по их регистрации в муниципальную собственность. 11 квартир в других домах-новостройках у нас полностью оплачены, и право муниципальной собственности зарегистрировано. 5 семей мы уже переселили, переселение двух семей находится в процессе», – пояснила М. Мусаева.

Всего в целях расселения указанных квартир администрация Пскова заключила 47 муниципальных контрактов на осуществление закупок квартир путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. В 2015 году планируется расселение 6 домов в рамках программы: 4 дома – с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ (улицы Аллейная, 17а, К. Маркса, 4, Свердлова, 34, Горького, 26 а), 2 дома – без участия средств Фонда: улицы Детская, 4, Советская, 62 а.

Общая сумма контрактов составляет более 84 млн рублей, из них средства Фонда – более 14 млн, средства бюджета Псковской области – более 45 млн, средства городского бюджета – около 26 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...