Представитель ООО «Электрон»: В Пскове стадионов и спортивных площадок и так в 1,5 раза больше норматива

В Пскове стадионов и спортивных площадок в 1,5 раза больше норматива. Как передает корреспондент Псковского агентства информации с публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципалитета в отношении земельного участка, на котором расположен стадион «Электрон» [нынешние Р-1 и Р-4 предлагается изменить на зону Ж-2, чтобы возвестить на указанном участке новый жилой квартал - ПАИ], об этом заявил представитель нынешнего собственника территории спортивной арены - ООО «Электрон» - Сергей Данилов.

«В Пскове стадионов и спортивных площадок 200 тысяч квадратных метров - в полтора раза больше норматива,— сказал он.— Надо просто их поднять на другой уровень».

Между тем, как отметил доцент кафедры физвоспитания Псковского государственного университета, тот вариант, который предлагается [собственник ранее заявил, что готов взамен стадиона построить спортплощадки на Степановском лужке и в будущем квартале - ПАИ], «распыляет спортивный комплекс по дворовым площадкам». «Как система стадион исчезает,—констатировал спикер.— Могут ли сто тысяч жителей Завеличья там поднимать свой спортивный уровень. Можно там воспитывать мастеров мирового класса?»

Напомним, сегодня в Пскове на публичных слушаниях обсуждается вопрос внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципалитета в отношении земельного участка, на котором расположен стадион «Электрон» в части перезонирования территории из зоны Р1 (рекреационная зона спортсооружений и пляжей) и зоны Р4 (рекреационная зона отдыха, досуга и развлечений, туризма) в зону Ж-2 (зона малоэтажной застройки 2-5 этажей).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...