Координатор ЛДПР по городу Пскову призвал вынести вопрос об «Электроне» на городской референдум, а не доверять решение депутатам

Координатор ЛДПР по городу Пскову, депутат Пыталовского районного Собрания, руководитель областного комитета профсоюза инновационных и малых предприятий Игорь Иванов призвал не отдадвать решение о судьбе псковского стадиона «Электрон» на откуп депутатов Псковгордумы, а провести городской референдум.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с таким заявелнием он выступил сегодня на публичных слушаниях по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципалитета в отношении земельного участка, на котором расположен стадион «Электрон» - обсуждается перезонирование территории из зоны Р1 (рекреационная зона спортсооружений и пляжей) и зоны Р4 (рекреационная зона отдыха, досуга и развлечений, туризма) в зону Ж-2 (зона малоэтажной застройки 2-5 этажей).

«Наша партия одна из первых подключилась к этому вопросу и сбору подписей. Но виноват ли Данилов [представитель собственника - ООО «Электрон"] что подключился к проекту? Нет. Виноват ли Брячак, что купил объект? Нет. У нас капиталистические отношения, это частная собственность. Виновата власть, котора двадцать лет нам пудрила мозги - это депутаты девяностых и двухтысячных. Ни одна власть не хотела брать этот стадион, когда предлагали. Они всегдашних были у власти, ничего не делали, а сейчас делают умный вид. Я предлагаю обратиться к депутатам гордумы: на ближайшей сессии этот вопрос не рассматривать. 

Глава Пскова Иван Цецерский на эти слова отреагировал так: «ЛДПР у нас уже к власти приходила. «Псковалкой» мы напились. Прекратите нам эту политику впихивать! Скоро забудем, кто в Великой Отечественной победил!»

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...