В Псковской области внесены изменения в закон о проведении капремонта

Депутаты Псковского областного Собрания внесли изменения в Закон Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщил с 45-й сессии регионального парламента, которая состоялась сегодня, 24 сентября.

По словам авторов поправок, законопроект влечет за собой существенные изменения в действующих нормативно-правовых актах региона. Так, законом предусматривается исключение из числа получателей средств государственной поддержки специализированных потребительских кооперативов, также изменяется порядок передачи владельцу спецсчета. Согласно новой редакции собственники помещений во вновь введенных в эксплуатацию домах освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт на четыре года.

Кроме того, законом уточняется перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта. 

Ранее поправки рассмотрели и поддержали члены комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...