Глава Гдовского района заявил о 100%-й готовности муниципалитета к отопительному сезону

Глава Гдовского района Михаил Разумнов заявил о 100%-й готовности муниципалитета к отопительному сезону. Об этом с заседания оперативного штаба 29 сентября передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«С 1 октября в Смуравьево-2 начнётся отопительный сезон. Сетевое хозяйство готово на 100%, нормативный запас топлива в наличии. Задолженность за дрова отсутствует, за торф, за электроэнергию и газ тоже. Проблема — собираемость платежей в посёлке, но налицо улучшение ситуации. Мы начали с 16%, сейчас собираемость — 38%», - рассказал Михаил Разумнов.

«Как только жители увидят, что мы выполняем обязательства, процент возрастет», - прокомментировал губернатор Псковской области Андрей Турчак и добавил, что «нужно делать всё, чтобы войти в отпительный сезон с новой котельной».

Напомним, ранее депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко (ЛДПР) обратился к вице-губернатору Псковской области Александру Кузнецову с официальным запросом, в котором он утверждает, что в расположенном в Гдовском районе поселке Смуравьево-2 «отопительный сезон находится на грани срыва» и просит «принять соответствующие меры».

По информации депутата, в Смуравьево-2 «не подготовлена к эксплуатации в зимний период котельная, не установлены тарифы на теплоснабжение». Кроме того, он просит Александра Кузнецова сообщить ему, «в каком состоянии находятся очистные сооружения города Гдова, производились ли пробы воды в Чудском озере, каковы результаты этих проб».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...