Андрей Турчак взял под личный контроль расследование дела о надругательстве над 14-летней девушкой

Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ход расследования уголовного дела по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 14-летней девушки группой несовершеннолетних подростков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Произошло страшное преступление против личности, которое не поддается никакому объяснению с точки зрения человеческой морали. Издевательства над девушкой участники сняли на видео и выложили в социальную сеть, поэтому наказаны виновные должны быть так же максимально публично, показательно, в рамках правового поля», — сказал глава региона.

Отметим, что в связи со случившимся начальник обалстного управления образования Александр Седунов проводит служебную проверку в системе образования города Пскова.

По информации Следственного управления СК РФ по Псковской области, на данный момент все участники инцидента установлены, находятся в органах следствия, дают показания.

Также будет обеспечено оказание морально-психологической реабилитации пострадавшей и ее родственникам.

Ранее в Пскове подростки выложили в Интернет видео и фотографии надругательства над сверстницей. После случившегося девушка закрылась дома, не выходит на улицу и не посещает школу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...