К 1 декабря Многофункциональные центры откроют во всех районах Псковской области

К 1 декабря во всех районах Псковской области откроют Многофункциональные центры. Об этом сообщил первый заместитель начальника Государственного управления по связи и массовым коммуникациям Псковской области Юрий Колесников на совещании губернатора Псковской области Андрей Турчака с главами районов, которое он проводит сегодня, 7 сентября, в Плюссе, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он подчеркнул, что МФЦ должны открываться в деревнях, где проживает больше тысячи человек. По словам Юрия Колесникова, наиболее «обкатанный» Многофункциональный центр находится в Пскове.  Прием ведется в 16 окнах, запланировано расширение до 41 окна. В Великих Луках работает 5 окон обслуживания, но к декабрю, как отметил выступающий, планируется открыть  полноценный МФЦ.

Кроме того, центры должны появиться во всех районах области. «Планируется, что во всех районах центры откроются к 1 декабря, но чтобы не просто повесить вывеску, нам необходимы сотрудники», – сказал Юрий Колесников. Он констатировал, что «кадры – это головная боль».

По его словам, работа в центре достаточно сложная, так как в нем оказывается порядка 65 услуг. «И руководитель, и сотрудники должны в этом хорошо ориентироваться. Мы готовы брать по совместительству муниципальных служащих, но они должны понимать, что это не работа для галочки, а полноценная работа», – сказал он.

Юрий Колесников добавил, что к 1 ноября на работу в центры должны быть приняты все сотрудники, которых после надо обучить и отправить на стажировку, чтобы к 1 декабря они могли работать. «Сроки очень сжатые», – добавил Юрий Колесников.

Как отметил Андрей Турчак, открытие центров – это возможность для трудоустройства тех, кто был высвобожден во время муниципальной реформы. «На них в первую очередь должны ориентироваться. До конца недели предложите по две кандидатуры», – поручил губернатор главам.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...