Виталий Мутко допустил развал ФИФА

Министр спорта России Виталий Мутко заявил о необходимости внеочередного созыва исполкома Международной федерации футбола (ФИФА), так как возникшая из-за коррупционного скандала ситуация может привести к развалу ФИФА. Об этом Мутко сообщил агентству ТАСС.

«Я знаю об инициативе наших коллег собрать его и не исключаю, что это будет сделано. Такая потребность есть, потому что организация разваливается на глазах. Сейчас я обязательно на эту тему поговорю с инициаторами проведения исполкома и поддержу их», — сказал Мутко, входящий в исполком.

8 октября арбитражная палата Комитета по этике ФИФА отстранила от исполнения обязанностей президента организации Йозефа Блаттера, генсека ФИФА Жерома Вальке и главу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини на 90 дней.

26 сентября Комитет по этике ФИФА начал расследование в отношении Блаттера и президента УЕФА Мишеля Платини. За день до этого Швейцарское федеральное бюро юстиции возбудило уголовное дело в отношении Блаттера. Его подозревают в халатности и хищениях, а также в даче взятки Платини.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...