В Пскове объявлен конкурс на работы по проектированию для реконструкции улицы Свердлова и прилегающих парковых зон

В Пскове планируют реконструировать улицу Свердлова и прилегающие парковые зоны. Работы будут проводиться на участке от улицы Воеводы Шуйского до улицы Гоголя. Открытый конкурс объявлен на сайте госзакупок.

Проект в рамках совершенствования комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский» заказала администрация Пскова. Максимальная сумма контракта составляет 34 млн рублей.

В составе проектной документации должна быть подготовлена градостроительная концепция развития территории, разработаны туристические маршруты, транспортная схема, включающая проезды, пешеходное сообщение, устройства для маломобильных групп населения, места для кратковременного хранения автомобилей, велодорожки и велопарковки. Также в проекте должен присутствовать историко-архитектурный опорный план, схема озеленения, эскизные проекты территорий парков с вариантами благоустройства и реконструкции «Зеленого театра», схема наружного освещения и архитектурной подсветки.

В техзадании указано составление проекта реконструкции административно-развлекательного здания «Летнего сада» по Октябрьскому проспекту, 34 и проекта реконструкции фонтана в Ботаническом саду. Кроме того, подрядчику необходимо разработать проект реконструкции и строительства всех инженерных коммуникаций, предусмотреть ремонт памятника в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория, мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата», мемориалов  «Память» и в сквере Павших Бойцов.

Срок выполнения проектных работ - до 25 февраля 2016 года. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...