Дмитрий Шахов: Многие слишком вольготно относятся к распространению личной информации

«Многие слишком вольготно относятся к распространению личной информации. Безобразное и циничное поведение представителей молодёжи», - прокомментировал недавнее происшествие с издевательством над псковской школьницей (18+) уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов на заседании Общественной палаты региона 15 октября. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, местные власти не доработали в этом вопросе и не отреагировали должным образом. «К сожалению, нет информации, как отреагировали на случившееся местные власти. Хочется надеяться, что никто из преступников не избежит наказания. Население озабочено тем, что эти юнцы уйдут от ответственности. Мы должны показать, что общественность на стороне жертвы, что такие преступления не повторятся», - подчеркнул Дмитрий Шахов.

Он также добавил, что с мая в его адрес поступили более 90 обращений. «Многие по проблемам в сфере ЖКХ, по экономическим правам, - уточнил омбудсмен. - Будет проведён мониторинг соблюдения прав представителей народности сето. Уже проведён анализ деятельности Невельской ТИК по поведению досрочного голосования. Жалоба поступила от руководства одной из партий в адрес федерального уполномоченного. Мониторинг показал, что право граждан на свободное волеизъявление и на сохранение тайны голосования не были нарушены».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...