Псковичи-участники программы «Жилье для российской семьи» могут приобрести квартиры у трёх застройщиков

Администрация Псковской области провела очередной отбор застройщиков для реализации программы «Жилье для российской семьи». Победителем признано ОАО «Псковжилстрой». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, теперь в рамках программы можно приобрести не только индивидуальный жилой дом, но и квартиру по цене, не превышающей 35 тыс. рублей за квадратный метр.

Всего в рамках программы «Жилье для российской семьи» планируется построить порядка 70 тыс. кв. метров. В настоящее время участниками программы являются три застройщика. ООО «Борисов ручей-1» ведет строительство в коттеджном поселке «Борисов ручей», расположенном вблизи Пскова, на земельных участках в деревне Паклино Псковского района. Контактный телефон 8911 380 0009.

ООО «Текспроект» собирается возводить индивидуальные жилые дома различной планировки в новом микрорайоне «Соколицы» в Пскове. Строительство начнется в 2016 году. Контактный телефон 8911 881 2363.

ОАО «Псковжилстрой» осуществляет комплексную жилищную застройку в ЖК «Балтийский каскад». На земельном участке площадью 120 га проектом планировки территории предусмотрены три детских сада, две школы, поликлиника и ввод более 500 тыс. кв. метров жилья до 2021 года. В рамках программы до 2017 года планируется построить и реализовать порядка 10 тыс. кв. метров жилья в многоквартирных жилых домах по улицам Балтийской и Завеличенской в деревне Борисовичи Псковского района, на границе с городом Псковом. Квартиры в новых домах можно будет приобрести по цене 35 тыс. рублей за квадратный метр. Уже началось строительство многоквартирного жилого дома по улице Балтийской, 16а. Подробную информацию можно получить по телефону 8(8112) 44-32-30.

Перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы, закреплен пунктом 3 раздела II постановления администрации региона от 3.03.2015 № 99 «О формировании списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса при реализации на территории Псковской области программы «Жилье для российской семьи» в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», с которым можно ознакомиться на сайте Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Также на указанном сайте можно найти краткую пошаговую информацию о действиях, необходимых для участия в программе.

Граждане, относящиеся к указанному перечню категорий и желающие стать участниками программы, могут обратиться с заявлением в органы местного самоуправления по месту жительства для включения в списки. Форма заявления и список прилагаемых документов также закреплены вышеуказанным постановлением.

Напомним, что в Пскове уполномоченным на формирование списков граждан органом местного самоуправления является Управление по учету и распределению жилой площади администрации города, телефон 29-12-11. Также консультацию по вопросам реализации программы «Жилье для российской семьи» можно получить в областном комитете по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства по телефону 29-99-01.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...