В Псковской области госинспекторы смогут проводить экологическую экспертизу

Члены комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания поддержали законопроект, который позволит государственным инспекторам проводить экологическую экспертизу. Такое решение было принято на заседании комитета, которое проходит сегодня, 20 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Заместитель председателя Госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Татьяна Можжина пояснила, что сегодня государственные инспекторы занимаются только проверками выбросов.

«Теперь большая часть бюджета предприятий будет уходить на составление экологических проектов и приведение в соответствие к ним?» - поинтересовался председатель комитета по АПК Александр Братчиков. Татьяна Можжина ответила, что этого не произойдет.

Участники заседания поинтересовались, зачем передаются полномочия  и переносятся ли расходы на регион. «Регион в этом сам заинтересован... Мы знаем обстановку, можем привлечь экспертов...» - сказала Татьяна Можжина.

В результате обсуждений члены комитета единогласно приняли решение рекомендовать областному Собранию принять закон в двух чтениях.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...