ПсковГУ готов «растить» кадры для ОЭЗ «Моглино»

ПсковГУ готов «растить» кадры для особой экономической зоны «Моглино» в Псковском районе, заявил ректор вуза Юрий Демьяненко на заседании Наблюдательного совета ОЭЗ 22 октября,  передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы слышали, какие рабочие места будут создаваться. У нас просьба, чтобы тема обеспечения  кадрами звучала. Мы готовы взять на себя функцию обеспечения кадрами. Вуз также готов вести научно-технические работы. Обращайтесь к нам, у нас будет дешевле», - призвал инвесторов  ректор.

Андрей Турчак, в свою очередь, предложил компаниям-резидентам «Моглино» озвучивать конкретную позицию по вопросу кадрового обеспечения. «Комитет по труду и занятости владеет ситуацией, какие есть вакансии», - отметил он  и попросил руководство вуза к следующим заседаниям предоставлять анализ рабочих мест в регионе.

В заключение губернатор пожелал представителям компаний, презентовавшим проекты, реализовать их в срок и качественно, чтобы в дальнейшем они принесли средства в бюджет Псковского района, области и России.

Итогом наблюдательного совета стало подписание трёх соглашений о намерениях осуществления промышленно-производственной деятельности в особо экономической зоне «Моглино».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...