Ян Лузин: Первые новосёлы оценили преимущества ЖК «Европа» на своём бюджете

В жилом комплексе «Европа» активно заселяется недавно введенный в эксплуатацию дом №4 по улице Венской. Пока его жители только расставляют мебель, их соседи с Венской, 1, заселившиеся летом, уже успели оценить преимущества своего нового жилья.

В среду, 28 октября, в жилом комплексе побывал генеральный директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин.

«Реализация проекта началась чуть больше года назад. За короткий срок выполнен объем работы, который ранее за такой период не выполняла ни одна строительная компания в Пскове, - заявил Ян Лузин. – Появившиеся дома – это только видимая часть айсберга, выполнен огромный объем работы по строительству и подведению коммуникаций, от ливневой канализации до газопровода. Впервые здесь реализована нехарактерная для Пскова система поквартирного газового отопления. Первые новоселы уже смогли оценить ее преимущества на своем бюджете».

Жизнь в «Европе» имеет много других положительных сторон. Приятные сюрпризы для новоселов начинаются уже при входе в подъезд. Двери имеют панорамное остекление, что придает дому более аккуратный и эстетичный внешний вид по сравнению с традиционной глухой металлической вставкой. Каждый подъезд оборудован закрывающейся на замок колясочной, где можно оставлять не только детский транспорт, но и велосипеды. Вход в лифт – сразу у двери в подъезд, что позволяет не преодолевать дополнительные ступени, например, с тяжелыми сумками. Таким образом, лифт открывается на две стороны: к двери подъезда на нулевом этаже и на площадку у квартир на всех остальных этажах. 

Ян Лузин показал одну из самых популярных среди жильцов «Европы» квартир: двухкомнатную с европланировкой. По цене и с площадью двухкомнатной квартиры жильцы приобретают функционал трехкомнатной за счет просторной кухни, совмещенной с гостиной.

«В «Европе» есть возможность всей семье собираться не на маленькой и неудобной кухне, а на большой и уютной территории, - сказал Ян Лузин о преимуществе квартир с этой планировкой. – При этом у семьи остаются две изолированных комнаты. Квартиры максимально функциональны, по европейским стандартам такой подход носит название «Умные метры».

Отметим, завершается возведение и сдача домов первого квартала жилого комплекса «Европа» на улице Венской. Дома №1 и №4 введены в эксплуатацию. До конца году будет сдан дом №6. На Венской, 2 завершен монтаж коробки дома, начались внутренние работы и отделка фасада. Из-за высокого спроса на квартиры в «Европе» застройщик досрочно заложил очередной дом, который станет первым в новом квартале. Если предыдущие дома изготовлены из современной усовершенствованной панели, то следующие будут построены по каркасно-монолитной технологии и из кирпича. Такое разнообразие позволит каждому выбрать квартиру в «Европе» по собственному вкусу. 

Также в этом году ведется проектирование парковки на месте ЛЭП, детского сада и дополнительных рекреационных зон.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...