Интересная гонка, шашлыки и музыка ждут зрителей и участников на финале Чемпионата Псковской области по автомногоборью

Интересную гонку, шашлыки и музыку обещают организаторы зрителям и участникам финала Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью, который состоится 31 октября на автодроме Псковского агротехнического колледжа  (Псков, Ленинградское шоссе, 24).

«Завтра будет настоящий праздник с музыкой со зрелищной гонкой, шашлыками, с показательными выступлениями спортсменов на боевых раллийных автомобилях», - рассказал Псковскому агентству информации председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Он отметил, что трасса соревнований будет достаточно сложной, особенно для новичков, кроме того, она будет сколькой, поскольку проходит по сосновому бору и усыпана иголками. «Надеюсь, что нашим профессионалам-автомногоборцам будет интересно», - подчеркнул Олег Мыслевич.      

Он поблагодарил за помощь в организации соревнований администрацию Псковского агротехнического колледжа и АНО «Новая автошкола».

Регистрация участников гонки начнётся в 9:00 на месте её проведения, после чего пройдёт ознакомление с трассой и состоится  первый контрольный заезд. На 12:00 назначена церемония открытия соревнований. Награждение победителей намечено на 16:00.

Отметим, что финалу серии предшествовали 7 этапов. По их результатам в абсолютном зачёте лидирует пскович Кирилл Ксенофонтов. На втором месте перед последней гонкой сезона находится невельчанин Юрий Васильев, на третьем – Сергей Алексеев (Псков). 

В классе автомобилей с передним приводом лучший результат у Юрия Васильева, вторым тут идёт Сергей Алексеев, третьим – Антон Борисенко (Псков).

Среди водителей машин с задним приводом больше всего очков имеет также Кирилл Ксенофонтов. На второй строчке пока находится пскович Павел Захарченко, на третьей – Ольга Стебихова (Псков).

В зачёте автомобилей с полным приводом лучший результат перед финалом у псковича Алексея Блохина. На втором месте – петербуржец Руслан Жалилов, на третьем – Ольга Стебихова.

Тройка лидеров в зачёте Первенства области по автомногоборью выглядит следующим образом: первый – Дмитрий Фролов (Санкт-Петербург), второй – Егор Усков (Санкт-Петербург), третий – Станислав Соловьёв (Луга).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...