Интимную комедию «Грёзы любви, или Женитьба Бальзаминова» увидят псковичи 9 и 10 декабря

9 и 10 декабря на сцене Псковского театра драмы сыграют интимную комедию «Грёзы любви, или Женитьба Бальзаминова» Санкт-Петербургского театра «Мастерская» по классической пьесе Александра Островского «За чем пойдешь, то и найдешь». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе театра. Это заключительная часть трилогии о поисках Мишей Бальзаминовым богатой невесты. 

«Режиссёр, заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии Григорий Козлов исследует феномен материнской любви – жертвенной, всепоглощающей, иногда созидательной, а подчас разрушительно», - рассказали в псковском театре.

 «Мальчиков должны воспитывать мужчины – это аксиома. Однако в жизни такое случается редко. Как правило, с рождения до зрелости будущие мужчины предоставлены женщинам. Их холят, лелеют, балуют, оберегают от проблем. Ими восхищаются и умиляются... Результаты такого воспитания часто плачевны: мальчики вырастают инфантильными и женственными, они не готовы принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Так случилось и с Мишенькой Бальзаминовым. Избалованный и капризный, маменькин сынок совершенно не приспособлен к жизни. С младенчества опекаемый женщинами, он живет в мире грёз и иллюзий. Однако грёзы – не худшее, что есть в этом мире. И недоросль Мишенька неожиданно оказывается фигурой не только обаятельной, но и трагической, «маленьким человеком», смещённым на обочину жизни. Финал спектакля режиссёр оставляет открытым», - отмечается в аннотации к спектаклю.

Возрастная категория спектакля - 16+

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...