Руководитель спорткомитета Псковской области поступил в международный олимпийский университет

Руководитель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин  пройдёт обучение в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) в Сочи, где начались занятия по образовательной программе «Управление в спорте».

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства спота РФ, данный курс  предназначен для профессиональной переподготовки руководителей высшего звена, глав региональных спортивных ведомств. Их обучение будет проходить по двум интегральным модулям: «Менеджмент, маркетинг и брэндинг в спорте» и «Спорт в системе социальных, экономических и финансовых отношений».

Общая продолжительность обучения по программе «Управление в спорте» составит шесть месяцев. Учебный процесс будет включать в себя лекции и семинары, практику на объектах, дистанционные и самостоятельные занятия.

В качестве педагогов на этот курс приглашены  российские и зарубежные преподаватели и эксперты-практики, среди которых директор Департамента спорта Университета Шеффилд Халлам (Великобритания) Гай Мастерман, профессор Брунельского университета (Великобритания) Васил Гиргинов, руководство Минспорта России, Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.

Второй модуль программы начнётся в январе на базе московского подразделения РМОУ. Завершится курс защитой дипломных работ в апреле будущего года непосредственно в Минспорте России. По ее итогам слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

Кроме Ивана Штылина в первом цикле программы обучение проходят руководители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта Саратовской, Ленинградской, Ульяновской, Рязанской, Вологодской, Костромской  областей, Республик Карелия, Алтай и Кабардино-Балкарии, Ненецкого автономного округа. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...