Псковская область заняла второе место в рейтинге реализации «майских указов» в сфере госуправления

Псковская область заняла второе место в рейтинге регионов РФ по реализации «майских указов» президента Владимира Путина в сфере государственного управления. Медиарейтинг регионов по выполнению и реализации пакета указов, подписанных главой государства в мае 2012 года, подготовила компания «Медиалогия».

Рейтинг был построен на основе публикаций российских СМИ в октябре. На первом месте оказалась Калининградская область, на третьем – Республика Саха (Якутия).

Напомним, до 1 декабря в административных центрах всех муниципальных образований Псковской области откроют многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг. В настоящее время в помещениях, где будут размещены многофункциональные центры, завершают строительно-монтажные работы. До конца года 90% населения Псковской области получат доступ к услугам многофункциональных центров.

На сайте «Медиалогии» также сообщается, что количество МФЦ в Калининградской области увеличилось до 15, 70% граждан имеют к ним доступ. До конца года этот показатель будет доведен до 100. В Якутии охват системой предоставления государственных и муниципальных услуг в «одном окне» с 2013 года составляет 93%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...