Заключение контракта на проект реконструкции в Пскове улицы Свердлова и прилегающих парковых зон приостановлено

Заключение контракта на разработку проекта реконструкции в Пскове улицы Свердлова и прилегающих парковых зон приостановлено до рассмотрения жалобы Псковским Управлением федеральной антимонопольной службы.

Ранее сообщалось, что победителем конкурса стал институт «Псковгражданпроект», предложивший цену 30 млн 600 тысяч рублей при максимальной сумме контракта в 34 млн рублей.

Однако также участвовавшее в конкурсе акционерное общество «ЭлТех Проект» не согласилось с его результатом и подало жалобу на действия конкурсной комиссии при проведении оценки и рассмотрения заявок. Данное общество предложило цену 14 млн 980 тысяч рублей.

«Считаем оценку предложения АО «ЭлТех Проект» по нестоимостному критерию «квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации» - 21,48 балла - необоснованной, - говорится в документе. - Учитывая, что предложение АО «ЭлТех Проект» по другим показателям значительно превышает предложение других участников конкурса, а по стоимостному критерию является лучшим из предложенных, комиссия умышленно занизила оценку заявки АО «ЭлТех Проект», что противоречит требованиям антимонопольного законодательства, а именно статей 14, 17 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», а также статей 7, 8, 12 Закона №44-ФЗ».

Компания просит провести внеплановую проверку по доводам жалобы и выдать заказчику обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений в проведении оценки заявок на участие в конкурсе.

Работы планировалось выполнить до 25 февраля 2016 года. Речь шла о подготовке проектов реконструкции административно-развлекательного здания «Летнего сада» и обновления Зелёного театра.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...