На базе Заклинской школы в Дновском районе открылся детский сад

На этой неделе на базе Заклинской средней общеобразовательной школы в Дновском районе открылось дошкольное отделение. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, сегодня, 18 ноября, губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил это учебное заведение и открывшуюся группу детского сада в рамках рабочей поездки в район.

Главе региона рассказали, что на данный момент в дошкольной группе находятся 16 детей от 1,5 лет. Раньше на базе учебного заведения работала только группа дневного пребывания. Андрей Турчак осмотрел групповую и спальную комнаты, санузел, пищеблок,  отремонтированную детскую площадку возле школы.

Педагог-организатор и заведующая дошкольным отделением Елена Дмитриева рассказала Андрею Турчаку, что потребность в группе детского сада назрела давно, потому как в деревне, благодаря развивающемуся СПК «Дружба», много семей с маленькими детьми. Дошкольное отделение рассчитано на 16 мест и все они заняты.

Глава региона поинтересовался у местных жителей ситуацией в СПК «Дружба». Ему ответили, что предприятие хорошее, устойчивое, на данный момент там 300 голов крупного рогатого скота и 150 голов молодняка, работают в хозяйстве 76 человек. 

Кроме того, речь зашла о ремонте Заклинской школы. Андрею Турчаку рассказали, что в здании необходимо заменить окна. Он ответил, что решить данную проблему в 2016 году, вероятно, не получится, но обещал, что вопрос будет прорабатываться.

Глава региона также поблагодарил педагогов за работу.  «Вы большие молодцы, – сказал он. – Школа должна быть, так как это жизнь».

Добавим, что на сегодняшний день в Заклинской школе обучаются 13 человек, часть предметов преподают приезжающие из Дно учителя.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...