Николай Королёв: За всю историю конкурса «Мисс Псков» я ни разу не брал взятки

Организатор «Мисс Псков 2015» Николай Королев рассказал, что за всю историю конкурса никогда не брал взятки за присуждение призовых мест. Так он прокомментировал Псковскому агентству информации опубликованное в Instagram сообщение участницы конкурса Анфисы Кирилловой, которая заявила о том, что она и другая конкурсантка Алёна Тарасова не попали в финальную восьмёрку потому, что отказались заплатить организаторам.

По словам Николая Королёва, чтобы исключить варианты махинаций, на конкурс были приглашены члены жюри из разных городов, которые видели девушек впервые. «Я отношения к жюри не имею, никак влиять на результаты не могу. Они взрослые люди, своими глазами все видят. Судьи выбирали Мисс Псков и номинации из своих критериев и стандартов, которые прописаны в положении конкурса. Во время финальной церемонии вёлся протокол, все это сохранено. Главное, чем руководствовались организаторы, – это положение о конкурсе», - подчеркнул Н. Королёв.

Также Николай Королёв объяснил, почему Алена Тарасова и Анфиса Кириллова не попали в финальную восьмёрку. По его словам, Алёна Тарасова систематически не выполняла требования организаторов, отсутствовала на репетициях и важных акциях в рамках конкурса, в частности, в поездке в санаторий «Хилово» и детский дом-интернат. Другая участница, Анфиса Кириллова, также не посещала репетиции и не поехала в детский дом. Кроме того, обе девушки не приняли участие в генеральной репетиции, сославшись на недомогание. «Отношение к организаторам было наипохабнейшее. В моей практике такое отношение впервые», - заметил организатор конкурса красоты.

Он также отдельно отметил, что на одной из репетиций он общался с мамой Анфисы Кирилловой, которая в нетрезвом состоянии прилюдно его оскорбляла, «выдвигая претензии» и обвиняя в предвзятости и взяточничестве. Кроме того, мать участницы также оскорбила арт-директора «Королев продакшн» и других претенденток на «Мисс Псков».

Николай Королёв также сказал, что женщина сообщила об имеющемся у неё видео, на котором видно, как он берет взятку за конкурс красоты. Шоумен попросил мать конкурсантки опубликовать в одном из СМИ эту запись, если таковая имеется, «чтобы все знали правду». «За всю десятилетнюю историю конкурса я ни разу не брал деньги ни за какое место. Я придерживаюсь принципов честности в подведении итогов», - заявил Николай Королёв.  

Он добавил, что во время проведения финала конкурса мать Анфисы Кирилловой выкрикивала из зала оскорбления и нецензурные слова в адрес организатора, а после того, когда стало известно, что дочь не попала в финальную восьмёрку, устроила погром в гримёрной комнате. «Она сломала букеты, порвала платья, вывернула личные сумочки девушек, оскорбила других участниц конкурса», - сказал Николай Королёв и подчеркнул, что у клуба «Р-16» должна быть видеозапись произошедшего.

Кроме того, по его словам, сама Анфиса Кириллова и Алёна Тарасова заявили, что не выйдут на сцену для финального награждения, а в ответ на просьбу вернуть платья и материальные ценности, «кинули их в ноги и лицо арт-директору». Затем директору конкурса сообщили, что  две девушки подготовили провокацию, в связи с чем было принято решение о недопуске Анфисы и Алёны к церемонии награждения. «Спасибо за участие, но вам отказано в выходе», - обратился к ним Николай Королёв.

Он выразил благодарность участницам «Мисс Псков 2015», организаторам и зрителям за то, что мероприятие закончилось без происшествий. По словам Николая Королёва, в том числе это заслуга администрации клуба «Р-16», которая обеспечила безопасность проведения награждения.

В заключение Николай Королёв отметил, что Анфиса Кириллова по-прежнему является обладательницей титула «Мисс Хилово», который ей присудили во время поездки в санаторий. «Мы с удовольствием передадим ей ленту и награду, её никто не лишал этого титула», - отметил он.

«Я очень сожалею, что две участницы повели себя неэтично. Конкурс красоты - это коллективный продукт и коллективный труд. Это неуважение не к организаторам, а неуважение к коллективу. На моей практике это впервые. Надеюсь на то, что люди не будут держать зла на этих девушек», - заключил Николай Королёв.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...