Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежда России» открылись в Великих Луках

22 ноября в великолукском спортивном комплексе «Стрелец» открылись всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежда России». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе города Великие Луки.

Они собрали более четырехсот спортсменов из 31 региона, которым предстоит соревноваться в стрельбе из блочного и классического лука.

Церемония открытия началась с торжественного марша лучников, каждая команда представила свою область или республику. Со словами приветствия и добрых пожеланий к ним обратились президент региональной федерации по стрельбе из лука, депутат Псковского областного собрания А. Козловский, заместитель главы города А. Корнев, заместитель главы администрации И. Бушенкова.
«Стрельба из лука – символичный для великолучан вид спорта, ведь на гербе нашего города изображены три лука, и когда-то именно этим оружием мы защищали границы российского государства, – отметил А. Козловский. – Я рад, что этот вид спорта у нас популяризируется, великолукские лучники добиваются высоких результатов на общероссийских соревнованиях и представляют Россию на международной арене».

Он также пожелал болельщикам зрелищных выступлений, а спортсменам – красивых побед.

Напомним, что областная федерация стрельбы из лука, которую он возглавляет, уже много лет оказывает помощь и поддержку великолукским спортсменам.

Всероссийские соревнования «Надежда России» проходят в Великих Луках второй год подряд. Они продлятся до 25 ноября, их победители получат возможность попасть в молодежную сборную страны.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...