Главный редактор «Псковской губернии» о задержании директора газеты: На редакции это скажется, в первую очередь, репутационно

Главный редактор газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин узнал о задержании директора издания Александра Захарова за езду на автомобиле с поддельными правами из СМИ. Как он заявил корреспонденту Псковского агентства информации, сейчас никакой иной информации кроме опубликованной ему неизвестно.

«Надо узнать все подробности. Безусловно, он руководитель издания, и мы будем принимать участие [в сложившейся ситуации]», - отметил Камалягин.

По его словам, «это скажется на работе редакции, в первую очередь, репутационно, потому что для нас самих это неприятная новость».

«Да, у меня была информация про какие-то административные нарушения. А то, что так серьёзно - я буквально узнал из СМИ. То есть мне позвонили товарищи [и сообщили о публикациях], потому что у нас связь с директором... Если мягко выразиться, мы работаем автономно. Общения недостаточно, и поэтому я не был в курсе этой информации», - добавил главный редактор газеты.

Напомним, ранее сообщалось, что директор «Псковской губернии», член федерального совета партии «Яблоко» и один из ближайших соратников руководителя регионального отделения партии Льва Шлосберга г-н Захаров был задержан полицией с поддельными правами на управление автомобилем и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Также сообщалось, что за последние 5 месяцев задержанный уже 6 раз привлекался к административной ответственности. Теперь ему грозит уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...