Администрация Псковской области утвердила минимальный размер взноса на капремонт на 2016 год

Администрация Псковской области утвердила минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2016 год. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания администрации региона, которое проходит сегодня, 24 ноября.

Председатель комитета по строительству и ЖКХ администрации Псковской области Дмитрий Быстров рассказал, что установление минимального размера взноса на 2016 год необходимо для формирования фонда капитального ремонта, за счет средств которого финансируется выполнение Региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области, на 2014-2043 годы.

Дмитрий Быстров отметил, что увеличение размера минимального взноса на капремонт, установленного на текущий год, не предусмотрено. Размер минимального взноса составит 5,95 рубля в месяц за квадратный метр для домов с этажностью до пяти этажей включительно,  6,95 рубля - для домов с этажностью от шести этажей и выше.

Планируемая потребность денежных средств для выполнения Региональной программы на 2016 год (с учетом прогнозируемого понижения на 15% стоимости работ по капитальному ремонту при проведении конкурсных процедур) составляет 679 млн 19 тысяч 726,42 рубля.

Планируемый объем средств для финансирования выполнения Региональной программы на 2016 год, сформированный, исходя из установленного минимального размера взноса и прогнозируемой собираемости (собираемость взносов средняя по РФ) — 623 млн 177 тысяч 780,61 рубля.

Требуемый объем средств поддержки из областного бюджета, необходимый для выполнения Региональной программы в 2016 году - 55 млн 841 тысяча 945,81 рубля.

Напомним, 29 октября минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории области на 2016 год согласовали депутаты Псковского областного Собрания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...