Великолукский гонщик Сергей Фирсанов вошёл в состав профессиональной велосипедной команды «РусВело» на сезон 2016 года

Великолукский гонщик Сергей Фирсанов вошёл в состав профессиональной велосипедной команды «РусВело» на сезон 2016 года, сообщается на официальном сайте Russian Cycling Team. Таким образом, профессиональная велосипедная команда, пройдя процедуру официальной регистрации в UCI, завершила комплектование на следующий год.

Всего в регистрационный список, включая великолучанина, вошёл 21 человек: Ильдар Арсланов, Игорь Боев, Александр Евтушенко, Артур Ершов, Айдар Закарин, Алексей Курбатов, Роман Кустадиничев, Роман Майкин, Виктор Манаков, Сергей Николаев, Артем Ныч, Артем Овечкин, Алексей Рыбалкин, Иван Савицкий, Кирилл Свешников, Александр Серов, Андрей Соломенников, Мамыр Сташ, Александр Фолифоров, Евгений Шалунов. 

«Можно с уверенностью утверждать, что состав сбалансирован, после серьезного обновления в команде собраны гонщики для решения всех разнообразных задач, которые стоят перед коллективом в следующем году. В «РусВело» есть большая группа совсем молодых одаренных гонщиков. Есть костяк достаточно опытных, проверенных шоссейных мастеров, уже выигравших немало гонок. Наконец, в особенности в олимпийском сезоне, особое внимание уделяется тем, кто успешно сочетает выступления на шоссе и треке, – подводя итог этапу формирования команды, заявил генеральный менеджер «РусВело» Ренат Хамидулин. – Но я хотел бы подчеркнуть, что дверь в команду на этом не закрывается. Мы совсем не исключаем возможности, что кто-то из талантливых российских спортсменов, показав себя, войдет в состав по ходу сезона».

«РусВело-2016» будет официально представлена журналистам и представителям международного велосипедного сообщества на презентации, которая состоится в субботу, 28 ноября, в итальянском городе Дезендзано, всего в нескольких километрах от европейской базы команды.

Перед этим пройдет интенсивный четырехдневный установочный сбор, на котором состоятся важные организационные мероприятия, фотосессия и примерка новой формы.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...