Около 9 млн рублей вложат в освещение и частичное благоустройство «Социального городка» в Псковском районе

Около 9 млн рублей планируется потратить на устройство внутриплощадочных сетей электроснабжения и освещения, фундаментов дизельной электростанции, внутриплощадочной кабельной канализации в «Социальном городке» (деревня Борисовичи Псковского района), а также на его частичное благоустройство. 

«Строительная площадка представляет собой территорию, на которой выполнено строительство фундаментов для шести зданий комплекса социального городка. В настоящее время на строительной площадке ведутся работы по строительству зданий №№ 2, 3, 4. Объем работ, включенных в данное техническое задание, меньше проектной документации», - говорится в техзадании.

Максимальная цена контракта составляет 8 млн 874 тыс. 295 рублей. Финансирование осуществляется в рамках программы Псковской области «Социальная поддержка граждан и реализация демографической политики на 2014-2020 годы». Срок исполнения договора — до 25 декабря 2015 года.

Ранее сообщалось, что также в этом году к двум строящимся в рамках проекта «Социальный городок» зданиям проложат наружные инженерные сети.

Напомним, что проект строительства «Социального городка» в деревне Борисовичи администрация Псковской области реализует совместно с Пенсионным фондом РФ и немецкой общественной организацией «Инициатива Псков». Общий объем инвестиций – 450 млн рублей. «Городок» предназначен для постоянного проживания одиноких пенсионеров и инвалидов. На его территории будут располагаться жилые дома, а также объекты социальной инфраструктуры.

Торжественная закладка камня в фундамент социального городка состоялась 22 июня 2011 года. «Социальный городок» является инновационным проектом не только для Псковской области, но и для России в целом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...