Офис Tax Free откроется в Пскове в декабре

Компания Global Blue, которая занимается процедурой возврата НДС, совместно с местным отделением одного из банков в декабре планирует открыть офис возврата Tax Free в Пскове, сообщает «Псковская правда».

Отметим, что сейчас офис Tax Free прекратил свою работу на российско-эстонской границе в пункте пропуска  Койдула (Куничина Гора с российской стороны).

«В связи с уменьшением турпотока и спроса на услугу возврата Tax Free 1 сентября 2015 пункт возврата Tax Free в пункте пропуска Койдула завершил свою работу, – подтвердили газете в компании Global Blue. – Пункт возврата Tax Free в Лухамаа работает в обычном режиме. Российские граждане могут получить возврат Tax Free как наличными, так и посредством перевода на банковскую карту».

Tax free  – система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС). НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами (в данном случае – россиянами) при выезде из страны, в которой они были приобретены. Суммы возврата составляют от 7 до 22% от стоимости покупки и зависят от размера НДС и от комиссионных оператора. Из 130 стран, взимающих НДС, около 50 возмещают уплаченный налог нерезидентам страны в случае, если покупки делались в магазинах с соответствующим логотипом (Tax Free или одной из компаний-операторов возврата налога).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...