По рекомендации Российского футбольного союза ФК «Псков-747» отказался от зимних сборов в Турции

Исполком Российского футбольного союза рекомендовал клубам не проводить зимние тренировочные сборы в Турции. В связи с этим сегодня, 25 ноября, руководство футбольного клуба «Псков-747» приняло решение не ехать на сборы в эту страну. Об этом Псковскому агентству информации президент псковского футбольного клуба Алексей Севастьянов.

«В феврале-марте у нас были запланированы зимние сборы в Турцию, но мы решили отказаться в связи с заявлением РФС», - подчеркнул Алексей Севастьянов.

По его словам, сейчас руководство ФК «Псков-747» ищет другие варианты для обеспечения тренировочного процесса. Возможно, псковские футболисты отправятся вместо Турции в Крым или Адлер.

Отметим, что Турция является одним из наиболее популярных мест проведения зимних сборов у российских клубов. Сегодня, 25 ноября, Российский футбольный союз рекомендовал футбольным клубам отказаться от зимних сборов на территории Турции в связи с инцидентом, который произошел во вторник, 24 ноября, на турецко-сирийской границе, где был сбит  фронтовой бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что самолет был атакован ракетой «воздух-воздух», выпущенной турецким истребителем Ф-16.

МИД РФ и Ростуризм рекомендовали гражданам России воздержаться от поездок в Турцию из-за угрозы безопасности туристов. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...