Директор пивного магазина демонтирует рекламную вывеску рядом с мемориальной доской в течение 10 дней

Реклама пивного магазина рядом с мемориальной доской Яну Фабрициусу в Пскове будет демонтирована. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

25 ноября в ходе плановой проверки отдел рекламы комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Пскова выявил грубое нарушение правил размещения рекламы на фасаде здания на улице Вокзальной, 40. Рекламный баннер установлен рядом с мемориальной доской участнику сражений за город Псков в период в период гражданской войны комиссару Красной Армии Яну Фабрициусу.

«Разрешение на размещение рекламы в этом месте предпринимателю не выдавалось. По факту обнаружения незаконной рекламы незамедлительно был составлен акт. Сегодня предпринимателю направлено уведомление о демонтаже вывески в течение 10 дней», - пояснили в отделе по рекламе. В случае невыполнения юридическим лицом предписаний городской администрации нарушителю грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Специалисты отдела рекламы пояснили, что владелец заведения имеет право на установку вывески, но не превышающую в совокупности 5 кв. метров.

В Управлении по градостроительной деятельности администрации города Пскова уточнили, что размещение рекламы рядом с мемориальными досками на данный момент не регламентировано. С целью ограничить размещение рекламы рядом с мемориальными объектами Управление уже разрабатывает соответствующие поправки для внесения изменений в Правила благоустройства города Пскова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...