Сергей Макарченко предложил лишать парламентариев мандатов за три «прогула»

Руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании Сергей Макарченко предлагает лишать парламентариев мандатов за пропуск трёх сессий подряд. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя инициативу коллег из Орловского областного Совета об отзыве депутатов региональных законодательных собраний за пять «прогулов»

«Я считаю, что пять вообще много, три достаточно. То есть, если три сессии пропущены без уважительной причины, то можно уже исключать, потому что человек для чего-то же избирается. Для того, чтобы, наверное, представлять интересы избирателей, а это, прежде всего, делается на сессиях», - высказал свое мнение Сергей Макарченко.

При этом он отметил, что его коллеги по областному Собранию «этим не страдают». «Но, может быть, это связано с тем, что норма в регламенте насчет того, что можно голосовать по доверенности, введена недавно. Я думаю, что многие могли бы пользоваться. Хотя я не вижу таких людей, которые регулярно отсутствуют. Такие у нас, в основном, в Госдуме присутствуют», - сказал депутат.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...