Главный псковский Дед Мороз и его сын выступят дуэтом на Олонецких играх в Карелии

Главный псковский Дед Мороз Александр Минин вместе со своим 12-летним сыном Владимиром выступит на юбилейных, 15-х по счёту, Олонецких играх Дедов Морозов, которые пройдут в Карелии 28-29 ноября. Об этом Александр Минин сообщил Псковскому агентству информации.

Он отметил, что впервые Карелия увидит выступление дуэта Дедов Морозов. «Будем удивлять нестандартным номером и своим творчеством», – рассказал псковский Дед Мороз.

Он заявил, что рассчитывает только на победу и добавил, что уже становился победителем Олонецких игр, причём самых первых.

Если главный Дед Мороз Пскова участвует в играх практически ежегодно, то для его сына завтрашние соревнования зимних волшебников будут дебютными.

Добавим, что в этом году главными гостями Олонецких игр станут Российский Дед Мороз, Костромская Снегурочка, Всемирный Казачий Дед Мороз, татарский Кыш Бабай, удмуртский Тол Бабай, а также царь Берендей из Переславль-Залесского и Талви Укко из Чалны Пряжинского района.

Торжественное открытие Игр с праздничной программой запланировано на 17:00 28 ноября, пройдет оно на площади Гагарина в Олонце.

В воскресенье, 29 ноября, фестиваль продолжится: на площади Гагарина и в городском парке продолжит работу рождественская ярмарка Паккайне, затем на сцену поднимутся Деды Морозы с приветствиями. 

Торжественная церемония закрытия XV фестиваля «Олонецкие Игры Дедов Морозов» состоится 29 ноября в Центре творчества и досуга города Олонца.

С подробной программой фестиваля можно познакомиться в социальной сети «ВКонтакте», официальной группе мероприятия

В прошлом году гран-при фестиваля получил Дед Мороз из Пензы, всего в играх участвовали 12 дедушек из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Гатчины, Кондопоги, Медвежьегорска, Пензы, Пскова, Пряжи и Олонца.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...