Завершить строительство путепровода в Великих Луках планируется с восьмимесячным опозданием

Вопрос строительства путепровода в Великих Луках был поднят сегодня, 1 декабря, на рабочей встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака  с представителями непарламентских партий. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Разговор на данную тему начал представитель «Демократической партии России» Андрей Архипенко: «Обидно за Великие Луки! В городе много делается, но он по-прежнему разделен на две части. Вроде, начали строить эстакаду, но что-то особенно процесс не двигается...»

Глава региона уточнил, что в Великих Луках приступили к строительству путепровода, а не эстакады. «Но в силу определенных причин, которые не зависят от нашего региона, компания, ведущая строительство, находится в предбанкротном состоянии. С нашего объекта сняли людей и технику. В таком же состоянии 5 из 7 объектов, которые у них в работе. Мы требуем расторжения контракта. Будет повторно определено техзадание, будем искать нового подрядчика. Наша задача - сохранить федеральные средства. И Минтранс понимает, что это не наша вина», - сказал Андрей Турчак и добавил, что сроки сдвинутся на 8 месяцев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...