Псков запросил более миллиарда рублей на реставрацию Кремля и Окольного города

Псков подал заявки в федеральные программы начиная с 2017 года на общую сумму более миллиарда рублей на реставрацию Кремля и Окольного города. Об этом сообщила председатель Госкомитета региона по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания, которое проходит сегодня, 2 декабря.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, члены комитета также обсудили проект закона Псковской области «Об областном бюджете на 2016 год». Председатель комитета по труду Виктор Антонов попросил озвучить цифры по социальным строкам бюджета в сравнении с текущим годом.

Представитель финансового управления региона сообщил, что на здравоохранение в 2016 году направят 6,2 млрд рублей, в текущем году эта сумма составила 6,6 млрд. По его словам, разница произошла за счет федеральных субсидий, в частности, в этом году были выделены средства на оборудование для перинатального центра.

На сферу образования в текущем году было направлено 4,9 миллиарда рублей, в 2016-м -  будет 4,6 млрд. При этом в течение следующего года ожидается поступление еще 1,2 миллиарда на реконструкцию школ и строительство новой школы в Пскове, в Борисовичах.

На социальную политику в 2015-м выделили 4,6 млрд рублей, на следующий год  планируется 4,3 млрд. Все социальные выплаты остаются на прежнем уровне, заверили депутатов.

На культуру в этом году потратили 737 миллионов, в следующем - ожидается 416 миллионов. По словам представителя финуправления, причиной сокращения средств является завершение  работ по туркластеру «Псковский». На 2016 год остается вторая очередь улицы Калинина. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...