Антинаркотическая акция прошла в ПсковГУ

В рамках антинаркотического марафона «За здоровое будущее» объединились и провели мероприятие юридический факультет и факультет образовательных технологий и дизайна Псковского государственного университета. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСКН России по Псковской области.

«Ведущие открыли мероприятие стихотворением о том, в какую глубокую бездну затягивают наркотики. Социальный ролик о вреде наркотиков наглядно продемонстрировал статистику пагубного влияния наркотиков на детей, подростков, юношество», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Студенты юридического факультета рассказали об истории возникновения наркотиков, о заблуждениях врачей, которые с помощью «чудодейственного» зелья лечили, например, кашель и туберкулёз. Кроме того, студенты посвятили слушателей в подробности нормативно-правовых актов, разъясняющих требования законодательства Российской Федерации в сфере профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков.

Гостем мероприятия стала начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Псковской области подполковник полиции Ольга Мирвалиева. Она рассказала о службе в органах наркоконтроля, существующей наркоситуации в регионе и продемонстрировала документальный фильм о вреде «спайсов». Студенты юридического факультета заинтересовались возможностью прохождения практики и дальнейшего трудоустройства в качестве сотрудников наркоконтроля, в связи с чем были приглашены на День открытых дверей в Управление ФСКН России по Псковской области.

Студенты профиля «психология образования» провели интерактивные игры с залом: «Верите ли вы?» и «Я не употребляю наркотики, потому что…», а также необычные загадки о знаменитостях, о роли наркотиков в их судьбе.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом, олицетворяющем пропаганду здорового образа жизни.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...