Президент РФ: Выручка от экспорта сельхозпродукции выше, чем от продажи оружия - спасибо селянам!

«Выручка от экспорта сельхозпродукции выше, чем от продажи оружия - спасибо селянам!», - заявил президент РФ Владимир Путин в ходе традиционного послания Федеральному Собранию сегодня, 3 декабря. При этом он напомнил, что ещё 10 лет назад большую часть продуктов питания в Россию завозили из-за рубежа.

Президент озвучил задачу к 2020 году полностью обеспечить российский рынок отечественным продовольствием. «Россия способна стать крупнейшим поставщиком экологически чистых продуктов, тем более спрос на такую продукцию в мире растёт», - добавил президент. «Нужно сосредоточить поддержку на успешных хозяйствах: и крупных, и мелких, и средних предприятиях», - заявил он.

Глава государства добавил, что необходимо вводить в оборот пашни, которые простаивают в настоящее время. «Мы уже сколько лет об этом говорим, а воз и ныне там! Предлагаю изымать земли, используемые не по назначению, и продавать их на аукционе», - заявил он, поручив правительству РФ к 1 июня подготовить соответствующие нормативно-правовые акты, чтобы Федеральное Собрание уже осенью 2016 года могло их утвердить.

Напомним, сегодня, 3 декабря, президент России Владимир Путин выступает с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ.

В мероприятии участвуют члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства России, руководители Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, главы регионов субъектов РФ, руководители законодательных собраний регионов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших СМИ. Псковскую область представляют члены Федерального Собрания, губернатор Андрей Турчак и спикер областного Собрания Александр Котов.

В послании глава государства традиционно излагает своё видение основных направлений развития страны на ближайший год и дальнейшую перспективу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...