6 декабря в Невельском и Себежском районах проходят дополнительные выборы

6 декабря в Невельском и Себежском районах проходят дополнительные выборы депутатов сельских поселений по трем многомандатным округам. Всего на шесть депутатских мест претендует 21 кандидат, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе избирательной комиссии Псковской области.

В Себежском районе в двухмандатном избирательном округе №4 состоятся дополнительные выборы депутатов Собрания сельского поселения «Себежское». На два места в местном Собрании претендуют шесть человек: двое от «Единой России», двое от «Яблока», один от ЛДПР и один кандидат в порядке самовыдвижения.

В Невельском районе в двухмандатном третьем избирательном округе на выборах Собрания депутатов сельского поселения «Артемовская волость» зарегистрировано шесть кандидатов: двое от «Единой России», один от партии «Коммунисты России», один от «Яблоко» и два самовыдвиженца.

В двухмандатном третьем избирательном округе на выборах Собрания депутатов сельского поселения «Плисская волость» зарегистрированы девять кандидатов: двое от партии «Единая Россия», двое от КПРФ, один от «Коммунистов России», один от ЛДПР, один от «Яблока» и двое самовыдвижением.

В дополнительных выборах по трем многомандатным округам могут принять участие 1129 избирателей.

Официальная информация о предварительных итогах дополнительных выборов будет опубликована на сайте Избирательной комиссии Псковской области 7 декабря.

Напомним, 25 ноября началось досрочное голосование в территориальных избирательных комиссиях, которое закончилось 1 декабря, а со 2 декабря по 5 декабря оно проходит в участковых избирательных комиссиях.

Добавим, что из-за отсутствия альтернативы в двух округах Невельского района и в одном округе Себежского района было отложено голосование в единый день голосования.

В соответствии с пунктом 33 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 21 статьи 36 Закона области «Избирательный кодекс Псковской области» если ко дню голосования в одномандатном (многомандатном) избирательном округе число зарегистрированных кандидатов окажется меньше установленного числа депутатских мандатов или равным ему голосование в таком избирательном округе по решению соответствующей избирательной комиссии откладывается на срок не более трех месяцев для дополнительного выдвижения кандидатов, и осуществления последующих избирательных действий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...