Форсирование отменять нельзя, считает депутат Тиханов

«Форсирование отменять нельзя», - заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания, президент ООО – фирма «Псков-Металл» Анатолий Тиханов. «Форсирование – это пример военно-патриотического воспитания молодежи, поднятие престижа армии и самого Пскова», - считает он.

«Другое дело, что театрализованное шоу необходимо перенести от Мирожского монастыря на безопасное расстояние вправо или влево», - предложил он. Поскольку выстрелы и взрывы наносят вред старинным фрескам монастыря, поэтому, как считает А. Тиханов, ничего страшного не произойдет, если горожане постоят где-нибудь в другом месте.
 
 
Напомним, более 10 лет подряд на реке Великой 23 июля проводятся показательные учения 76-й дивизии. Десантники разыгрывают бой, в результате которого в июле 1944 года Псков был окончательно освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

 
В то же время хранители Мирожского монастыря, в котором находятся уникальные фрески 12 века, говорят о том, что ежегодные орудийные залпы не лучшим образом сказываются на состоянии росписи. От ударной волны стены вибрируют, из-за чего «на отдельных участках стен усиливается шелушение красочного слоя, что со временем приведёт к осыпанию пигмента, произошло увеличение трещины в алтарном отсеке», по словам специалистов.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...